В стартовом отрезке поединка на паркете шла равная игра. Волгоградец Евгений Войтюк точно бросает из под кольца, но Джулиан Вон тут же приносит хозяевам два очка. А на очередные два балла в копилку гостей Экене Ибекве не менее результативно отвечает Войтех Хрубан – 4:4.

Волгоградцы в очередной раз обозначили преимущество, свой вклад вносит Джефферсон, но затем инициатива полностью перешла к хозяевам паркета. Равновесие сохранялось лишь до тех пор, пока на площадке вели борьбу стартовые пятерки команд.

Затем на паркет вышла «скамейка» чехов и буквально за несколько минут обеспечила «Нимбурку» комфортный задел. 34:17 – после первой четверти. Во второй четверти «львы» продолжали доминировать и к большому перерыву на табло – 55:41 в пользу чешских баскетболистов.

Гости попытались организовать погоню, но повернуть игру в нужном направлении им не удалось. Финальная сирена фиксирует поражение «сталеваров» в выездной игре против «Нимбурка» со счетом 76:103.

Лучшим игроком в составе волгоградцев стал Экене Ибекве, набравший 27 очков и совершивший 10 подборов. Следующий матч «Красный Октябрь» проведет 9 марта в Волгограде против БК «Нижний Новгород».